ГлавнаяТуристический справочникОстроваГде провести отпуск

Где провести отпуск

2 декабря 2013
Где провести отпуск

Нет ничего приятнее размышлений о долгожданном путешествии к теплому морю, особенно, если отпуск действительно не за горами. Последние рабочие деньки кажутся особенно длинными, знакомые и коллеги расспрашивают о планах, а вы вечерами всей семьей решаете куда бы отправиться отдыхать. Вряд ли найдется человек, которому не знакома данная ситуация.

Где провести отпускПо каким критериям стоит делает выбор курорта? Прежде всего, это ваш бюджет. Не каждый может себе позволить отдых на Мальдивах или Сейшелах. Следующий пункт-длительность перелета, это особенно важно, если вы летите с детьми. Популярные у россиян туры в Таиланд или в доминиканскую республику подойдут исключительно для тех, кто не против провести в самолете не менее 10 часов или выполнить пару пересадок.

Оптимальным вариантом является Кипр. Этот уютный остров в Средиземном море ежедневно встречает туристов со всех городов мира. Мягкий климат, чистое теплое море, густая зелень и невероятной красоты цветы, множество достопримечательностей и мест для культурного отдыха, высокое качество сервиса и доступная стоимость отдыха делают его привлекательным для путешествующих семей. Многие туристические агентства предлагают горящие туры из Екатеринбурга на Кипр по предельно доступным ценам.

Какие места стоит посетить, оказавшись на этом прекрасном острове, чтобы отдых стал еще более увлекательным и полезным? Прежде всего это столица Кипра - город Никосия. Местным жителям удалось сохранить самобытную культуру и большинство достопримечательностей, многие из которых датированы 10 столетием. Недалеко от города находится крупная страусиная ферма, где вы можете узнать все об этих необычных птицах и приобрести сувениры.

Где провести отпускЕсли горы не оставляют вас равнодушным, отправляйтесь в район Солеа, там вы найдете все- от невероятно живописных пейзажей до экстремальных видов спорта. А для любителей пляжного отдыха отлично подготовлено все побережье. Чистые, ухоженные и комфортабельные пляжи всегда ждут новых гостей.

Туристической Меккой на Кипре является город Пафос, где, согласно легенде, из пены морской родилась прекрасная Афродита. Там вы сможете найти и великолепный храм, возведенный в честь богини, и множество церквей, украшенных чудесных византийскими фресками, а также лавки местных умельцев, где можно купить всевозможные дары Средиземноморья.

Одним словом, на Кипре найдется что-нибудь интересное для всех и каждого!

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Аренда недвижимости на Кипре

Хотите арендовать на Кипре квартиру или дом и отдыхать до 90 дней подряд по выгодной цене?

Город:
Тип:
Cпален: