ГлавнаяНовости КипраЭкономикаПравительство Кипра проверит сделку по покупке Юнисатрум Банка

Правительство Кипра проверит сделку по покупке Юнисатрум Банка

13 июня 2013
Правительство Кипра проверит сделку по покупке Юнисатрум Банка

Правительство Кипра проверит сделку по покупке Юнисатрум БанкаПо информации, полученной из президентского дворца нынешнего главы Кипра Никоса Анастасиадеса стало известно, что специальная комиссия, занимающаяся расследованием причин кризиса кипрской экономики в марте 2013, установила злоупотребления во время сделки по покупке кипрским банком Bank of Cyprus 80% акций российского Юниаструм Банка за 576 млн долларов. По фактам исследования у руководителя комиссии господина Ставракиса накопилось достаточно оснований, чтобы начать полноценную проверку документов по данной покупке. К сожалению для следствия, часть документов была уничтожена во время кризиса в 2013 году.

Руководство Банка Кипра одновременно выступило с заявлением о том, что российская банковская сеть очень важна для функционирования всей финансовой системы банка и  при этом показывает хорошие финансовые показатели, особенно на рынках по обслуживанию малого и среднего бизнеса.

Руководство российского Юниаструм Банка в лице одного из владельцев Г. Пискова выразило уверенность в том, что проверка пойдет только на пользу банку, потому что навсегда закроет вопрос о махинациях, совершенных 5 лет назад во время покупки банка.

Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Аренда недвижимости на Кипре

Хотите арендовать на Кипре квартиру или дом и отдыхать до 90 дней подряд по выгодной цене?

Город:
Тип:
Cпален: